Примерное время чтения: 3 минуты
53

Российская «Маруся Virgin» презентует в Лондоне новый болид «Формулы-1»

В понедельник, в 14 часов, в телевизионном центре Би-Би-Си журналисты смогут увидеть новый болид с индексом MVR-02, на котором пилоты Marussia Virgin стартуют на чемпионате «Формулы-1».

Первая гонка сезона 2011 года - Гран-при Бахрейна - состоится 11-13 марта. Команда «Marussia Virgin» выступит под российским флагом, и в случае победы будет звучать российский гимн.

Инженерный департамент команды 2 февраля возглавил Николай Фоменко, и, по его словам, во время презентации нового болида официально будет объявлено о том, что Marussia Virgin начнет чемпионат-2011 под флагом России.

Обкатка нового болида начнется 10 февраля в испанском Хересе. На данный момент известно лишь то, что MVR-02 выполнен в прежней цветовой гамме - красно-черно-белой, так как до конца этого сезона кардинально изменить цвет болида невозможно.

Изначально планировалось, что презентаций нового болида будет две - в Лондоне и в Москве, но пока решено ограничиться только столицей Великобритании. По словам Николая Фоменко, команда готова провести презентацию в Москве, но сейчас на это нет времени и возможностей. «Очень плотный график тестовых заездов, и не представляется возможным привезти машину в Москву», - говорит Фоменко.

Однако, как отмечает Фоменко, «если бы у команды появился генеральный спонсор, представляющий Россию, то команда была бы готова провести и московскую презентацию. Но в данный момент такового нет. Просто для меня и для всей команды сейчас главное - результаты, а не презентации».

В представлении болида в Лондоне примет участие руководство Marussia Virgin и гонщики команды - немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио, пишет РИА Новости.

Marussia Motors (Маруся Моторс) - российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была создана в 2007 году в Москве. Приобрела значительный пакет акций британской команды Virgin Racing  в ноябре 2010 года. Эта сделка стала второй попыткой создать национальную российскую команду в «Формуле-1».

Основателями Marussia Motors стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Владельцы Marussia Motors - Фоменко, Островский, Антон Колесников и Андрей Чеглаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах