14

Массовое побоище произошло на поле во время матча «Факел» - «Металлург»

В массовую драку оказались вовлечены все полевые футболисты, запасные игроки, а также представители тренерских штабов обеих команд.

«Искра вспыхнула» на 82 минуте, когда футболист липецкого «Металлург» Михаил Юдин наступил на лежащего на газоне игрока воронежской команды «Факел», сообщает РИА Новости.

На несколько минут матч был прерван. Судья удалил с поля двух игроков «Металлурга» - Юдина и Журавлева, и футболиста «Факела» Еремеева. В общей сложности футболистам были показаны три красные и девять желтых карточек.

По сообщаниям российских СМИ, пока футболисты дрались на поле, несколько десятков фанатов устроили побоище в Кольцовском сквере. Милиции не сразу удалось утихомирить драчунов. Многих из них задержали и отвезли в районный отдел.

Игра закончила со счетом 2:1 в пользу воронежской команды. «Факел» после победу набирает 48 очков и за два тура до финиша переместился на четвертую строчку в турнирной таблице. «Металлург» с 47 очками идет седьмым. Лидируют с 53 очками столичное «Торпедо» и ФК «Губкин».

Беспорядки, произошедшие в Воронеже в день игры местного «Факела» и липецкого «Металлурга» не должны помешать проведению товарищеского матча сборных России и Бельгии, намеченного на 17 ноября. Такое мнение высказал главный тренер «Факела» Константин Сарсания.

- На трибунах во время матча никаких драк не было, это сто процентов. Атмосфера была потрясающая – 12 тысяч болельщиков поддерживали «Факел». Липецкие болельщики тоже были, но никто не дрался, - рассказал Сарсания корреспонденту «Советского спорта».

Беспорядки были в парке в центре города, где липецкие хулиганы что-то не поделили с местными. Этот инцидент не имеет никакого отношения к матчу. Так что поединок с бельгийцами в Воронеже можно проводить спокойно, не опасаясь за безопасность участников и зрителей.

Стадион готовится к этому матчу. Закуплены новые осветительные лампы и их должны вот-вот установить. Мощность будет соответствовать европейским меркам. Асфальтовые беговые дорожки застелют искусственным покрытием. Раздевалки в норме