38

«Зенит» вырвал ничью у «Кубани» – 1:1

Матч «Зенит» - «Кубань» состоялся сегодня на «Петровском». Ожидаемая победа сине-бело-голубых не состоялась. Петербургский клуб выглядел явно слабее, полностью провалив середину поля, где хозяева чувствовали «как у себя дома».

Счет в матче был открыт после пенальти, который на 39-й минуте реализовал Алексей Ионов. «Кубань» выходит вперед – 1:0. На 74-й минуте отличился вышедший на замену Данко Лазович. Итог матча – 1:1.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча заявил, что его подопечные «вели игру». Но после первого гола команда потеряла баланс между защитой и атакой, получив несколько контратак соперника.

Тренер «Кубани» Дан Петреску пояснил, что при счете 0:0 у соперника были несколько моментов, но «краснодарцы» забили. «Играли на контратаке», - добавил наставник краснодарского клуба, пожалев о потере 2 очков.

ФК «Зенит» после 34-х туров продолжает возглавлять турнирную таблицу ЧР - 67 очков. На втором месте находится ЦСКА – 61 очко в 34-х матчах. Замыкает тройку московское «Динамо» - 59 очков (34 игры). У «Кубани» 51 очко и 8 место.