Примерное время чтения: 2 минуты
48

Мутко: Никто не обещал, что российская сборная на Олимпиаде завоюет 30 медалей

Министр напомнил, что еще до старта XXI зимних Игр в Ванкувере он говорил, что нынешняя Олимпиада для наших спортсменов будет самой сложной. Никто не обещал, что российская сборная завоюет 30 медалей, заявил Мутко.

«Наша сборная на этих Играх имела все шансы выступить лучше, но «где-то не хватило одного выстрела, где-то долей секунды или балла», - посетовал Виталий Мутко, добавив, что «в Ванкувер мы привезли лучших российских спортсменов, которыми располагаем на данный момент».

Министр спорта, туризма и молодежной политики выразил уверенность, что на прошедшей Олимпиаде Россия прошла «нижнюю точку падения, и с этого момента мы начнем подниматься вверх», - цитирует Мутко «Время новостей».

Пообещал Мутко и «разбор полетов» с детальным анализом того, что произошло, с возможными некоторыми организационными перестановками.

«Много молодых талантливых ребят, которые способны «выстрелить». Но чтобы они сделали это через четыре года в Сочи, им нужно быть на голову выше остальных», - заявил высокопоставленный чиновник.

Между тем, Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Такая резкая позиция была высказана сегодня на встрече с руководством партии «Единая Россия». «Если не смогут, мы им поможем», - сказал глава государства.

Виталий Мутко по прибытии из Ванкувера заявил, что готов оставить пост министра спорта. - Чудес не бывает, надо 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев,  - заявил чиновник.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере сборная России завоевала 15 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. По количеству золота это худший результат российской сборной за всю ее историю, а по общему количеству медалей - второй с конца: в 2002 году в Солт-Лейк-Сити у россиян было 13 наград, пишет БИА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах