Примерное время чтения: 3 минуты
50

Сегодня Сафин и Южный проведут первые матчи на St.Petersburg Open

Во вторник Михаил Южный - победитель Кубка Кремля - 2009 и экс-первая ракетка мира Марат Сафин проведут свои первые матчи в парном разряде. Как сообщает пресс-центр питерского турнира,  Южный - Игорь Андреев встретятся с парой Павел Чехов – Валерий Руднев. Сафин в паре с Игорем Куницыным будет играть с парой  Пабло Куэваса (Уругвай) - Орасио Себальос (Аргентина). Начало встреч в 19.00 по московскому времени.
Второй день (понедельник) на Международном теннисном турнире St.Petersburg Open 2009 выдался весьма насыщенным. В первой половине дня завершали выяснение отношений участники квалификационного турнира. В итоге 4 заветные путевки в основную сетку достались Петру Лункану (Румыния), Юрию Щукину (Казахстан) и двум украинцам - Сергею Стаховскому и Олександру Долгополову (последнему, к огорчению зрителей проиграл представитель Питера Валерий Руднев).
В середине дня СКК посетил высокий гость - с кратким визитом приехал вице-президент АТР, Исполнительный директор Международной группы турниров (в которую входит и St.Petersburg Open) Бред Дрюитт, давший очень высокую оценку работе организаторов нынешних соревнований. Он отметил тот большой путь, что прошел турнир за 15 лет своего становления.
Следом за финалом квалификации на корт вышли участники основной сетки St.Petersburg Open 2009 Виктор Троицки (Сербия) и финалист турнира-2004 Кароль Бек (Словакия). Матч проходил в очень упорной борьбе и для определения победителя потребовались три сета. Первую партию на тай-брейке взял Кароль 7-6(4), во второй Виктору удалось выровнять положение (6-4), однако решающий сет с таким же счетом 6-4 вновь достался словацкому теннисисту. 
Зрители с нетерпением ждали следующего поединка, в котором 18-летнему россиянину Станиславу Вовку противостоял 30-летний немецкий теннисист Бьорн Фау. Здесь преимущество более опытного мастера сомнений не вызвало - Фау победил в двух сетах 6-3, 6-2.
В заключительном одиночном поединке дня приятный сюрприз своим болельщикам преподнес экс-россиянин, ныне выступающий за Узбекистан Денис Истомин. Также в двух сетах (6-4, 6-4) он победил другого немецкого ветерана, еще одного экс-финалиста турнира Райнера Шуттлера.
Но особенно порадовал местных болельщиков их земляк Михаил Елгин. В паре с москвичем Теймуразом Габашвили они обыграли сильный международный дуэт Скотт Липски/Рожер Вассен 6-4, 6-3.
В парном разряде состоялись еще два матча, которые принесли следующие результаты:
Серретани/Шкох (США/Чехия) - Королев/Мозер (Россия/Германия) 7-6(5), 6-3
Шарди/Гаске (Франция) - Бек/Полашек (Словакия) 6-2, 7-6(4),  сообщили АиФ в пресс-центре турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах