В Новгородской области появилось новое автономное учреждение «Спортиндустрия», которое будет заниматься не только строительством детских спортивных городков, спортзалов, но и займется развитием шахмат в регионе.
- Средства, выделяемые бюджетом области, пойдут, прежде всего, на приобретение необходимого инвентаря – шахмат, шахматных досок и компьютеров, - рассказал «АиФ-Великий Новгород» председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев.
Деньги будут направляться и в фонд заработной платы. Так, тренеру, который будет обучать ребят интеллектуальному виду спорта, предполагается выплачивать 16 тысяч рублей в месяц. Как заверил чиновник, деньги получат все районы области уже в мае.
- С недавним приездом в Великий Новгород гроссмейстера, Чемпиона мира Анатолия Карпова это не связано. Это просто стечение обстоятельств и знаковое событие для нас, - отметил Грачев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть