Примерное время чтения: 3 минуты
78

Болельщики вступились за «пьяного» комментатора «НТВ–Плюс»

В минувшие выходные Савин прославился на всю страну – в эфире он пел песни, цитировал поэтов XX века и приводил фантасмагорические аналогии, оценивая игру футболистов. О, скажем так, нетрадиционной манере комментария Дмитрия можно говорить еще долго, но лучше услышать все собственными ушами – оцените Савина в ролике к этой статье.

Примечательно, что сразу после эфира комментатор, которого некоторые зрители подозревали в том, что на работу он вышел слегка нетрезвым, извинился за болельщиками на форуме «НТВ-Плюс».

«Это Дмитрий Савин. Господа форумчане. Извините за неадекватный комментарий матча Милан - Чезена. Спасибо, конечно, за поддержку, но поддерживать, и уж тем более хвалить, меня абсолютно не за что. Позволять себе такого нельзя, и если впредь мне когда нибудь доверят теперь комментировать, я на эти «грабли» не наступлю. Обещаю... Надеюсь выразился правильно, и давайте закроем тему... Всем не падать духом, надеюсь, еще когда-нибудь скажу это в эфире в концовке репортажа... Счастливо... Скопировал его извинения с форума «Футбол» на сайте НТВ+», - написал Савин. (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Увы, спешные извинения не смягчили гнева главного комментатора канала и одного из его акционеров Василия Уткина.

- Будет ли Дмитрий Савин уволен, мы решим в среду, совместно с главой редакционного совета «НТВ-Плюс» Юрием Розановым, руководителем отдела, в котором работает Дмитрий Савин, Сергеем Акулининым и директором спортивных каналов Дмитрием Чуковским. Решение об отстранении от комментирования окончательное и пересмотрено не будет – оно полностью в моей компетенции. Оно основано на том, что работу Дмитрия на матче «Милан» – «Чезена», а также то, что последовало за этим, я считаю верхом непрофессионализма и демеджем деятельности «НТВ-Плюс», – написал Уткин в своем блоге на сайте Sports.ru..

Между тем, реакция у пользователей интернета на комментарии Савина в основном расходится с реакцией руководства канала. Не смотря на то, что по мнению многих комментатор, судя по всему, «был просто пьян и бредил в прямом эфире», интернет-юзеры считают, что Савин «жжет» и увольнять его не следует ни в коем случае, а, напротив, надлежит перевести на Первый канал, вместо Виктора Гусева, пишет Federalpost.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах