119

Псковичи стали призёрами всероссийских соревнований по карате в Петербурге

Псков, 30 января - АиФ-Псков.

Псковичи завоевали призовые места всероссийских и межрегиональных соревнований по карате «Невский факел» в Санкт- Петербурге. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на председателя Федерации карате Пскова Антона Потебню.

Соревнования были посвящены 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. 27 и 28 января в Северной столице прошли старты.

Участниками состязаний стали более 1 тыс. 400 участников из 30 регионов России. Спортсмены соревновались в категориях индивидуальное и командное кумите, индивидуальное ката и ката-группа.

Пскович Исфандияр Нуритдинов завоевал первое место соревнований среди мужчин; Давид Волин получил «серебро» в возрастной группе шести-семи лет; Ева Решетникова выиграла «бронзу» в турнире среди девочек восьми-девяти лет.

Соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству Северо-Западного федерального округа, запланированного на апрель.