Примерное время чтения: 2 минуты
445

Новый стадион появился в посёлке Струги Красные

Псков, 29 июля - АиФ-Псков.

В посёлке Струги Красные на базе  детско-юношеской спортивной школы 29 июля открыли новый стадион, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Объект был построен при поддержке ПАО «Газпром».

На церемонии открытия губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что стадион в Стругах Красных является одним из 11 объектов, которые в этом году будут построены в регионе по программе «Газпром- детям». Он поблагодарил компанию за реализацию такого значимого для региона проекта. «Это замечательная площадка, где можно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, физкультурой и спортом», — сказал глава региона и призвал спортсменов бережно относиться к площадке.

По словам губернатора, в Псковской области вся спортивная и пришкольная инфраструктура требует большого внимания. «Опыт показывает, когда мы все вместе объединяем усилия, получается добиваться хороших результатов», — подчеркнул он и добавил, что на спортивную инфраструктуру из регионального бюджета выделены 40 млн рублей, из федерального — 250 млн рублей.

Михаил Ведерников поблагодарил заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака за поддержку Псковской области в части создания  физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Андрей Турчак назвал символичным воссоздание стадиона на том месте, где он был ранее. «Важно, что жизнь сюда возвращается. Важно, что на этой площадке сможет заниматься не только молодежь. Уверен, что стадион будет востребован и у людей старшего поколения. Именно так, объединяя усилия, сделаем так, чтобы а территории области в каждом муниципальном образовании было такое спортивное ядро», — заявил сенатор.

Он также анонсировал закупку оборудования на физкультурного оздоровительного комплекса открытого типа в Стругах Красных. Его обустройство запланировано на следующий год. Андрей Турчак отметил, что ежегодно в псковской области в строй вводятся 2-3 таких комплекса.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Кравченко сообщил, что стадион в Стругах Красных стал девятым введённым в строй в этом году, два оставшихся сдадут в эксплуатацию на следующей неделе. Он отметил, что Газпром выполнил взятые на себя обязательства раньше запланированного срока.

По словам Алексея Кравченко, в этом году спортивной школе в Стругах Красных исполняется 10 лет. «Я рад, что сегодня это учебное заведение получило новый спортивный комплекс. Уверен, что это станет местом притяжения, даст мощный импульс заниматься физической культурой», — сказал он и поблагодарил всех, кто участвовал в реализации проекта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах