Примерное время чтения: 1 минута
53

Что будет с традиционной эстафетой в честь Дня Победы в Пскове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Псков 29/04/2020
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2020

А что в этом году из-за коронавируса будет с легкоатлетической эстафетой газеты «Псковская правда», посвященной Дню Победы? Видимо, из-за коронавируса она не состоится, как и другие массовые мероприятия? Обидно: все-таки это важная традиция - эстафета с мая 1945 года ни разу не отменялась, не смотря ни на что. Весь город бежал!

Ответ редакции

«Действительно, из-за ограничительных мер, призванных не допустить распространение коронавируса, в привычном формате – в виде многотысячного забега по улицам Пскова с перекрытием автомобильного движения – эстафета не состоится. Но мы в любом случае проведем ее, чтобы не прерывать традицию с 75-летней историей, но в виде флэшмоба», - рассказала Ирина Федорова, директор Медиахолдинга Псковской области, являющегося издателем «Псковской правды».

Для участия в флэшмобе нужно до 9 мая разместить в любой социальной сети пост с рассказом о том, как воевали или работали в тылу ваши родные, как они встретили 9 мая 1945 года, какие традиции празднования Дня Победы есть вашей семье. Запишите свой рассказ на видео или оформите в виде сопроводительного текста к фото, связанному с праздником. Добавьте хэштеги #РодинаЗнамениПобеды и #ЭстафетаПП, и передайте виртуальную эстафету еще трем участникам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах