Примерное время чтения: меньше минуты
200

В сан епископа Великолукского и Невельского возвели архимандрита Варнаву

Псков, 29 декабря - АиФ-Псков.

В сан епископа Великолукского и Невельского возведён архимандрит Варнава (Снытко). Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

В день хиротонии, 28 декабря, святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Сослужил ему за литургией митрополит Псковский и Порховский Матфей.

За богослужением была совершена хиротония клирика Великолукской епархии, архимандрита Варнавы (Снытко) во епископа Великолукского и Невельского.

Как подчеркнули в Псковской епархии, решением Священного Синода от 30 октября (журнал № 91) новорукоположенный иерарх, избранный к епископскому служению, стал правящим архиереем Великолукской епархии Псковской митрополии

Богослужебные песнопения исполнил Патриарший хор Храма Христа Спасителя.

По окончании литургии предстоятель РПЦ напутствовал епископа Великолукского и Невельского Варнаву на служение и вручил ему архиерейский жезл.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах