Примерное время чтения: 1 минута
48

Стало известно, будет ли распределение выпускников «Героев земли Псковской»

Фото: скрин сайта программы / АиФ-Псков
Псков, 24 марта - АиФ-Псков.

Обязательного целевого распределения после прохождения кадровой программы «Герои земли Псковской» не будет. Об этом на встрече с ветеранами специальной военной операции рассказала секретарь общественного совета программы, директор Корпоративной академии правительства Псковской области Ирина Иванова.

По её словам, выпускникам по желанию предложат трудоустройство в той сфере, где они будут чувствовать себя компетентными. Это может быть муниципальная и государственная служба или организации в различных сферах экономики региона.

Ирина Иванова отметила, что Псковской области и её нуждам в целом нужна управленческая команда. Но это не означает, что выпускники программы «Герои земли Псковской» после ее прохождения пойдут работать в администрации муниципалитетов.

«Вероятно, вы захотите работать в финансовом секторе, в промышленном секторе. И об этом у нас также будет разговор с промышленниками, с банкирами, с финансистами – с представителями разных секторов экономики», – подчеркнула директор академии.

Она в том числе напомнила, что у всех участников программы «Герои земли Псковской» будут свои наставники. Среди них специалисты из тех сфер деятельности, где заявитель хотел бы дальше работать на благо как Псковской области, так и России в целом.

Напомним, прием заявок продлится до 31 марта на портале герои.псков.рф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах