Съемки программы «100 мест, где поесть» прошли на улиточной ферме «ЭСКАРГО ДОР» в Невельском районе. Об этом сообщается в группе организации в «ВКонтакте».
На улиточную ферма съемочная группа телеканала СТС приезжала 26 мая.
«Время пролетело очень быстро, хотя на самом деле процесс занял почти 9 часов! И даже дождь нам не помеха! Самая улиточная погода!» – поделились владельцы.
Шеф-эскаготье Алексей Корочкин лично подал съемочной группе блюда, которые уже так полюбились гостям. Это и традиционный луковый суп с корочкой из сыра и багета, и улитки в соусе «По-бургундски», и ассорти терринов из улитки, и крем-брюле.
«Сюжет был посвящен гастрономии Псковской области и конечно же без Псковской улитки и деликатесов из неё нельзя себе представить путешествие по нашему региону», – поделились владельцы невельской улиточной фермы «ЭСКАРГО ДОР».
Ожидается, что выпуск о Псковской области выйдет на «СТС» 11 октября.
Напомним, ведущим программы выступает шеф-повар Александр Белькович.