Выпуск программы «Повара на колесах» про Псков выйдет на «Первом канале» в 11:00 18 декабря. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила руководитель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева.
По её словам, в рамках выпуска звездные шефы увидят страусиную ферму, побывают в Псковском кремле, познакомятся с реконструкторами и многое другое.
«А для кулинарного сражения они отправятся на местный рынок, чтобы найти лучшие продукты и приготовить из них уникальные блюда», – отметила Ольга Тимофеева.
Фургон телевизионного проекта «Повара на колесах», который выходит на «Первом канале», побывал в Пскове почти месяц назад.
В город съемочная группа вместе со звездными шефами прибыла вечером 17 ноября, а съемки самого выпуска проводились в разных уголках региона с 18 по 21 ноября.
В ходе финальной части кулинарного шоу псковичей накормили пирогом с тыквой и сыром и хурмой с шоколадом и мёдом.