В рамках подготовки молодежного ганзейского движения более 10 человек посетили пункт передержки животных: «Для первой группы ганзейских волонтеров проводятся различные социальные акции, чтобы проверить ребят на их готовность, отзывчивость и коммуникабельность. Мы выбрали самый сложный в этом плане сектор и сегодня приехали в приют для собак», - пояснила заместитель директора Молодежного центра Олеся Назарой.
По задумке организаторов, акция предполагала прогулку с собаками у реки, а также помощь организации на территории приюта. Однако погода внесла свои коррективы: из-за дождя прогулка и уборка территории были отменены, но это не помешало волонтерам познакомиться с подопечными АНЗО «Шанс», уделить им внимание. Для некоторых ребят это был первый визит на пункт передержки собак, но они уверены, что вернутся туда снова для оказания помощи животным.
Понаблюдать за ходом акции также прибыли председатель «Общества содействия развитию породненных связей между городами Псковом и Нойсом (Германия)» Бернхард Штекер с супругой Каролой Штекер.
Бернхард Штекер подчеркнул, что система работы с безнадзорными животными, выстроенная зоозащитной организацией «Шанс», находит искренний отклик среди жителей Нойса.
Немецкие партнеры вручили коллективу АНЗО «Шанс» благотворительный взнос от жителей Нойса, подарки для подопечных приюта и символ дружбы Германии и России - статуэтку собаки и кошки с флагом двух государств.
Напомним, АНЗО «Шанс» — это некоммерческая, социально ориентированная организация, созданная в 2014 году для осуществления комплексного, гуманного подхода к решению проблемы бездомных животных в Пскове. Организация занимается отловом, содержанием, стерилизацией и устройством в новые дома бездомных животных на территории города.
Для осуществления данных работ по решению Псковской городской Думы «Шансу» передан в безвозмездное пользование пункт передержки безнадзорных собак, оборудованный 40 вольерами, вагончиком-бытовкой и небольшим операционным блоком. В настоящее время в пункте передержки содержится около 120 собак.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть