Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Мурманске пройдет уличная акция в поддержку бездомных животных

Мурманск, 18 октября – АиФ-Северо-Запад. Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» на протяжении 2,5 лет каждое третье воскресенье месяца организуют акции.

Очередной мероприятие состоится 21 октября в сквере перед зданием областной научной библиотеки в Мурманске с 12 до 14 часов.

Проблема бездомных домашних животных затрагивает большую часть сфер в нашей жизни, таких как: безопасность, здоровье, окружающую среду, благополучие, духовное воспитание, условия жизни, работы и отдыха людей.

Но что делать, если объем коммерческого разведения домашних животных и процветание индустрии зообизнеса растет, при этом отсутствует должное государственное регулирование механизмов выравнивания спроса и предложения на домашних животных.

Это и многое другое можно будет узнать на акции для информирования населения о причинах появления бездомных животных, о гуманных методах решения этой проблемы и мерах профилактики.

Проект «Передержка», который реализует фонд «Ищу Человека», занимается поддержкой и поиском подходящего хозяина для бездомного или домашнего животного.

До этого момента все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержках у волонтеров дома до момента передачи на постоянное место жительства.

Главной задачей волонтеров является поиск подходящего хозяина, который осознает ответственность, которую он на себя берет вместе с животным.

В тот момент, когда новый хозяин берет под опеку питомца, с ним заключается договор о дарении, в котором прописаны обязательства нового хозяина.

После передачи в новый дом волонтеры патронируют переданных животных, чтобы исключить их возвращение на улицы города, сообщает murman.ru.

Те, кто хочет посодействовать работе фонда, может принести с собой подарки для животных: корм для собак и кошек, амуницию и предметы ухода, лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах