Псковские таможенники передали Министерству обороны России, Росгвардии и МЧС России конфискованные с июля по сентябрь товары общей стоимостью более 7,7 млн рублей. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.
Через госграницу РФ эти товары перемещались с нарушением законодательства.
Министерству обороны России сотрудники Псковской таможни тепловизионные прицелы, 140 видеорегистраторов 360 поворотных камер видеонаблюдения, 117 квадрокоптеров, а также 190 ноутбуков и 420 адаптеров питания.
«Пять частотно-канальных раций, 1250 одноразовых шприцев, 15 рулонов мембраны из ПВХ и стоматологические изделия переданы МЧС России», – подчеркнули в ведомстве.
Росгвардии направили два синтезатора «YAMAHA, GENOS, digital keyboard».
Все перемещавшие через таможенную границу товары российские и иностранные компании, граждане Литвы и Латвии были признаны виновными. Суд конфисковал у них эти товары, после чего передал их в собственность государства, уточнили в таможне.