В Пскове сотрудники полиции помогли женщине доставить ребенка, которому требовалась экстренная помощь, в медицинское учреждение. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.
Автомобиль, за рулем которого находилась женщина, подъехал к экипажу патрульно-постовой службы в составе лейтенанта полиции Руслана Никанорова и старшего лейтенанта полиции Константина Балакина около площади Победы.
Опустив стекло, водитель попросила дорожных инспекторов помочь доставить её ребенка, которому требовалась экстренная помощь, в больницу.
Припарковав автомобиль, женщина вместе с ребенком сели в патрульную машину. Включив специальные световые и звуковые сигналы, сотрудники Госавтоинспекции доставила мальчика в Детскую областную клиническую больницу Пскова.
У входа в медучреждение ребенка уже ожидали врачи.
«Благодаря оперативным и грамотным действиям старшего лейтенанта полиции Руслана Никанорова и старшего лейтенанта полиции Константина Балакина мальчику своевременно была оказана медицинская помощь», – подчеркнули в ведомстве.