Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу, сообщили в пресс-службе ведомства.
Утром, 16 декабря, в автомобильный пункт пропуска «Убылинка» Пыталовского района на выезд из РФ прибыл рейсовый автобус под управлением 40-летнего гражданина России. Конечным пунктом туристического лайнера значился город Мариямполе Литовской Республики.
Во время прохождения пограничного и таможенного контроля водитель и пассажиры вели себя спокойно и уверенно. Но в ходе осмотра транспортного средства с использованием инспекционно-досмотрового комплекса специалисты обнаружили затемнение.
Пограничникам и таможенникам потребовалось полчаса на досмотр автобуса, в результате чего в нише под одним из сидений были обнаружены укрытые от контроля и не заявленные в ходе декларирования 11 дорогостоящих электронных блоков диагностики для грузовых автомобилей и два Wi-Fi роутера.
Ориентировочная оценочная стоимость выявленных товаров составляет более 1 млн рублей.
Выявленная продукция, в соответствии с установленным законодательством порядке, переданы сотрудникам таможни для проведения оценки и принятия правового решения.
Псковские пограничники обнаружили незадекларированные медикаменты
В Печорском районе нашли контрабандный табак на 110 тысяч рублей
В ноябре на российско-латвийской границе «задержали» 10 тыс пачек сигарет
Псковские пограничники пресекли незаконный вывоз 60 тыс блоков сигарет