Прокурор Пскова утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего местного жителя, сообщили в прокуратуре Псковской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).
В ходе следствия установлено, что в 2013 году обвиняемый, оказывая посреднические услуги по продаже квартиры двух жителей города Пскова и покупке для них других объектов недвижимости, нашел покупателя, от которого в качестве предоплаты получил денежные средства в сумме 925 тыс. рублей.
Найдя еще одного покупателя на квартиру, он организовал заключение с ним сделки ее купли-продажи собственниками, получив денежные средства в качестве оплаты по договору в сумме 1,5 млн. рублей.
Денежные средства от двух покупателей квартиры в общей сумме 2 425 000 рублей обвиняемый растратил, передав знакомому, потребовавшему от него возврата крупного долга.
Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 4 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть