Прокурор Опочецкого района утвердил обвинительный акт в отношении жителя Опочецкого района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания), сообщили в прокуратуре Псковской области.
За совершение кражи обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.
После освобождения из мест лишения свободы ему установлены электронные средства контроля – мобильное контрольное устройство и электронный браслет.
Вместе с тем в период отбытия наказания в виде ограничения свободы обвиняемый неоднократно нарушал установленные судом ограничения - покидал место жительство в позднее время, привлекался к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, игнорировал официальные предостережения о недопустимости нарушений порядка и условий отбытия наказания.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 11 Опочецкого района Псковской области для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 1 ст. 314 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть