Примерное время чтения: 2 минуты
85

Закрытие проектов ЮНИСЕФ не скажется на Псковском детском фонде

Псков, 10 октября – Аиф-Северо-Запад. Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) предписано до 31 декабря 2012 года завершить все остающиеся проекты в России. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на Департамент информации и печати МИД РФ.

Еще в сентябре 2009 года руководством страны было принято решение о поэтапном закрытии представительств программ и фондов ООН в России, передает Интерфакс.

Исходя из наращивания экономического и донорского потенциала РФ, главной задачей для России и представительств программ и фондов ООН будет являться переход отношений в плоскость равноправного взаимовыгодного партнерства.

За комментариями корреспондент АиФ-Северо-Запад обратился к Татьяне Бодровой, заместителю председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда.

«Мы не Детский фонд ООН, мы Псковское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», что нас роднит, так это лишь два слова «Детский фонд», - отметила она.

Татьяна Бодрова отметила следующее: «От того, что организация ЮНИСЕФ существовала, мы ничего особо не почувствовали, в мероприятиях Детского фонда ООН не участвовали, так как на Псковскую область проекты этой организации не распространялись».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах