Примерное время чтения: 2 минуты
76

Жители Пустошки пожаловались на тараканов в магазине

Псков, 17 марта - АиФ-Псков.

Жалоба жителей Пустошки на наличие в магазине ООО «Морена» насекомых (тараканов) поступила в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Псковской области, сообщили в ведомстве.

Специалисты отдела вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении и о проведении административного расследования.  При проведении экспертизы при визуальном осмотре  обнаружены тараканы в торговом зале.

Для получения объективных результатов контроля было расставлено 8 ловушек, на которых обнаружены скопления тараканов, что является нарушением СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

По результатам расследования составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы дела были направлены  на рассмотрение в суд.

Суд вынес решение об административном  приостановлении деятельности магазина сроком на 5 суток. В магазине проведены дезинсекционные мероприятия, при повторном обследовании насекомых не обнаружено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах