Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Псковском районе пройдет «Снежный десант», посвященный юбилею Победы

Александра Горбунова / АиФ
Псков, 30 января - АиФ-Псков.

Заседание оргкомитета по проведению спортивно-патриотической акции «Снежный десант – 2015», посвященной 70-летию Великой Победы, состоялось в администрации Псковского района, сообщили в пресс-службе администрации района.

Директор Центра дополнительного образования Татьяна Васильева ознакомила членов оргкомитета с разработанными маршрутами школьных отрядов, которые готовы принять участие в патриотической акции. Мероприятие пройдет на территории Псковского района со 2 по 20 февраля.

Учащиеся  образовательных учреждений совершат радиальные выходы и восемь походов с ночевками. В местах ночевок   здоровье  детей будут контролировать  медицинские работники, а также будет организовано дежурство сотрудников подразделений ОМВД по Псковскому району.

На протяжении всего похода учащиеся вместе со своими руководителями будут приводить  в порядок братские захоронения и памятники, проводить  встречи  с ветеранами, оказывать  посильную помощь нуждающимся в решении бытовых проблем.

Во всех образовательных учреждениях пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, экскурсии в школьные музеи, а также спортивные соревнования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах