Примерное время чтения: 2 минуты
122

54 тысячи псковичей обратились в прошлом году в службу 055

Псков, 16 января - АиФ-Псков.

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) города Пскова 055 обработала более 54 тыс. обращений граждан. По статистике в месяц в среднем оперативная служба города обрабатывает до 5 тыс. звонков, рассказали в пресс-службе Псковской городской думы.

Как отметила начальник отдела Единой дежурно-диспетчерской службы Нина Захарова, ни одно из обращений псковичей не остается без внимания. В ЕДДС круглосуточно работают оперативный дежурный и диспетчер, которые моментально реагируют на телефонные звонки псковичей  и передают их в соответствующие службы города.

«Псковичи обращаются с разными вопросами, чаще всего - по работе коммунальных служб, управляющих компаний и т.д. Мы передаем запросы далее - в УК, Теплосети, Электросети, Горводоканал, Газовую службу, контактируем со всеми дежурными диспетчерскими службами. Все обращения отслеживаются - существует обратная связь с исполнителями, которые докладывают в ЕДДС об устранении аварийной ситуации», - рассказала Нина Захарова и подчеркнула, что службой накоплен большой опыт работы за 25 лет.

Отметим, что Единая дежурно-диспетчерская служба 055 входит в состав Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова. Она создана для установления тесного взаимодействия всех дежурно-диспетчерских служб города с целью  повышения готовности городской администрации, дежурно-диспетчерских служб города и иных организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах