Примерное время чтения: 2 минуты
87

Псков в третий раз присоединится к Всероссийской уборке «Сделаем»

Павел Шевчук / Фото автора
Псков, 12 сентября - АиФ-Псков.

Псков в третий раз присоединится к Всероссийской уборе «Сделаем», сообщил АиФ-Псков руководитель регионального отделения межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук.

Инициатором уборки в Пскове выступило региональное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».

Как сообщил организатор акции региональный руководитель движения «ЭКА»  в Псковской области Павел Шевчук, в 21 сентября в воскресенье пройдет  уборка мусора на береговой территории - от станции переливания крови Псковской области до завода «Радиодеталей». «Планируется убрать мусор вдоль берега реки Великой. Приблизительная площадь участка, который мы надеемся очистить от мусора, составляет около 1,5 гектара», - рассказал Павел Шевчук.

Территория уборки Фото: Фото автора

 Партнерами акции уже стали Управление городского хозяйства администрации города Пскова, которые выделили необходимое количество мешков для сбора мусора и перчатки, ООО «АСПО», которое   предоставит контейнер для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз. Отметим, весь собранный в ходе субботника мусор направят не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом» в деревню Котово Псковского района. На комплексе собранные отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

 Организаторы субботника отметили, что специального для участников субботника кафе «Артист» испечет пирожки с разной начинкой и угостит вкусным морсом. А также Псковичей ждут экологичные сувениры от зелёного движения ЭКА и студии ручного творчества Art & Life.

Сбор участников субботника 21 сентября  11.00 на берегу у станции переливания крови Псковской области (Интернациональный переулок, д. 4).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах