Примерное время чтения: 2 минуты
93

Детей-наркоманов в Псковской области будут лечить по решению суда

Александра Горбунова / АиФ

Псков, 17 июня – АиФ-Псков. Власти Псковской области приняли решение лечить детей-наркоманов по решению суда. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, такое решение приняли на совместном совещании с заместителями глав районов и представителями службы наркоконтроля. На собрании предложили в каждом отдельном случае, когда рассматривается дело несовершеннолетнего по потреблению наркотических средств, ходатайствовать перед судом об обязательной диагностике и  лечении ребенка от наркомании. Вопрос приоритетных мер антинаркотической пропаганды среди учащихся также будет поднят на совете ректоров высших учебных заведений Псковской области.

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации региона приняла решение регулярно в течение года  проводить заседания в режиме видеоконференции с председателями и ответственными секретарями муниципальных комиссий Псковской области.

Комиссиям муниципальных районов и городских округов поручили совместно с органами системы профилактики организовать и провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение повторной преступности во втором полугодии 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах