Примерное время чтения: 1 минута
145

Прощание с Вадимом Радуном состоится 14 мая в фойе Псковского драмтеатра

Псков, 12 мая – АиФ-Псков. Прощание с народным артистом РФ Вадимом Радуном, который умер вечером 11 мая, состоится 14 мая в фойе Псковского драмтеатра им. А.С. Пушкина, сообщает пресс-служба театра.

Вадим Иосифович отдал Псковскому драмтеатру не один десяток лет, и на эти годы пришелся расцвет его творчества. Как известно, каждый театр живет эпохами, которые создают главные режиссеры. В эпоху Вадима Радуна было создано множество спектаклей, на которых выросло не одно поколение Псковской театральной публики.

Задача театра сегодня- это построить новую эпоху, сделать так, чтобы премьерам аплодировали не только псковичи, но и публика других, крупных театральных центров. Чтобы российский зритель знал и помнил не только Псковский драмтеатр, но и тех людей, которые его создавали. Имя Вадима Радуна, безусловно, займёт особое место в истории становления театра.

«Я скорблю, и знаю, что тяжелее всего сейчас приходится семье Вадима Иосифовича. Увы- не прошло и суток с момента его гибели, как некоторые деятели стали использовать эту печальную весть для самоутверждения. Это аморально, смерть человека не может быть поводом для интриг в цивилизованном обществе,- говорит художественный руководитель Псковского драмтеатра Василий Сенин,- я присоединяюсь к соболезнованиям, и светлая память Вадиму Иосифовичу».

Прощание с Вадимом Радуном состоится 14 мая, в фойе театра, с 10 до 11 часов.

В 12 часов в храме Александра Невского пройдет отпевание артиста. Похороны состоятся, предположительно, на кладбище в Орлецах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах