Примерное время чтения: 2 минуты
95

Полицейские призывают граждан противостоять наркотикам

Псков, 29 марта – АиФ-Псков. Сотрудники УФСКН России по Псковской области призывают граждан сообща бороться с распространением так называемых «легких» наркотических средств. Проблема обозначилась в течение марта, когда на зданиях в Пскове появились объявления о продаже «миксов, солей, смесей» с заманчивой бесплатной пробой, сообщили в пресс-службе ведомства. Каждая надпись, сделанная из аэрозольного баллончика, сопровождается федеральным телефонным номером.

 

Подобные объявления – дело рук мошенников. Легальных наркотиков в России не было, нет и не должно быть! Продаваемые таким образом вещества вредны для здоровья и в большинстве случаев связаны с уголовным законом. Увы, все чаще незаконопослушные граждане, используя термин «легальный», пытаются ввести в заблуждение молодых людей. Об этом необходимо информировать своих близких, знакомых и, конечно же, детей и молодежь!

В попытке борьбы с порчей фасадов зданий (что уже является нарушением закона) и недопущения возможного распространения запрещенных веществ активизировались общественные организации. Понимая, что подобную рекламу достаточно сложно искоренить, активисты обсудили проблему на расширенном заседании штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В работе совещания приняли участие оперативные сотрудники управления, УМВД по г. Пскову, представители руководства региона и города, волонтеры и общественники.

Правоохранители нацелены на решение проблемы оперативными методами. Приоритетным вариантом противодействия распространению «рекламируемых» веществ единогласно названы профилактические меры: среди молодежи, а также взрослого населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах