Примерное время чтения: 2 минуты
56

Наркостоп и его команда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 07/02/2007

В Пскове появилась первая антинаркотическая компьютерная игра.

Первая в России компьютерная игра создана и выпущена на средства федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 - 2009 годы".

Целью игры, предназначенной для школьников, является выработка отторжения к наркотикам на уровне подсознания. В игре есть харизматические персонажи - инспектор Наркостоп и его команда, а также отрицательные герои в виде злого профессора, разрабатывающего опасные наркотики.

Отличительной чертой игры является отсутствие копирайта на диске. Это позволяет всем желающим копировать ее и распространять в Интернете. Пока игра вышла ограниченным тиражом.

Игра "Антинаркомания" выпущена по заказу Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. Отделом межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области копии игры переданы в Управление образования области, городов Пскова и Великих Лук, общественные организации, занимающиеся профилактикой наркомании.

Надежда Киреева, главный специалист - эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах