Примерное время чтения: 2 минуты
93

Псковские младшеклассники займутся изготовлением снежинок-фликеров

Псков, 14 февраля, АиФ-Псков. Псковская областная общественная организация «Чудской проект» совместно с администрациями Псковского, Красногородского, Пыталовского и Печорского районов Псковской области и при поддержке Управления ГИБДД по Псковской области проведёт с 18 по 21 февраля акцию по безопасности дорожного движения «Папа, мама, я - безопасная семья».

В этот раз целью акции является популяризация и распространение фликеров-светоотражателей, которые значительно помогают улучшать обстановку на дорогах в темное время суток.

Основными участниками акции станут малыши – воспитанники детских садов и школьники младших классов. Под руководством воспитателей и учителей они смогут изготовить свои собственные фликеры-снежинки. Сделанные своими руками светоотражатели дети смогут подарить своим мамам и папам, друзьям и близким.

Для методического обеспечения акции организацией «Чудской проект» вместе с Управлением ГИБДД было подготовлено учебное пособие с наборами трафаретов и специальной светоотражающей бумагой. Пособия будут распространены среди педагогов участвующих в акции районов.

Акция проводится в рамках международного проекта «Повышение транспортного и логистического потенциала латвийско-российско-эстонских транспортных коридоров международного значения»/ ESTLATRUS TRAFFIC при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия» 2007-2013.

Проект ESTLATRUS TRAFFIC реализуется с участием 14 партнеров из Латвии, Эстонии и России. Ведущий партнер – Латвийский офис Еврорегиона «Озерный край». Со стороны Псковской области в проекте участвуют Псковская областная общественная организация «Чудской проект», администрации Псковского, Красногородского, Пыталовского и Печорского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах