Примерное время чтения: 1 минута
236

С оркестром и гимном проводили погибшего псковского контрактника

Сюжет Взрыв на полигоне под Псковом: погибли 6 человек

Псков, 24 октября – АиФ-Псков. Погибшего при взрыве на полигоне псковского контрактника проводили с гимном и оркестром. Как рассказал корреспонденту «АиФ-Псков» заместитель главы Струго-Красненского района по социальным вопросам Михаил Муштуков, сегодня в часовне Александра Невского на территории Владимирского лагеря на отпевание собрались все родственники и друзья погибшего.

- Евгения Третьякова проводили со всеми воинскими почестями: гимном, духовым оркестром и салютным залпом, - рассказал Михаил Муштуков, - на похоронах было практически все местное население. Пришли родные и близкие: дядя погибшего, старший брат, жена, сестра и многие другие.

Отпевание завершилось около 12.10 часов, после чего Евгения Третьякова похоронили в семи километрах от Владимирского лагеря в поселке Струги Красные.

Напомним, 22 октября около 19 часов при взрыве на военном полигоне погибли шесть военнослужащих и ещё двое пострадали. По факту взрыва на 714 полигоне Воздушно-десантных войск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Семье погибшего псковского контрактника окажут всестороннюю помощь. Губернатор области Андрей Турчак дал соответствующее распоряжение своему первому заместителю Вере Емельяновой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах