Примерное время чтения: меньше минуты
25

Митрополит Матфей освятил гимназию №28 в Пскове

Псков, 26 августа - АиФ-Псков.

В Пскове освятили гимназию №28, в которой углубленно изучают Основы Православной культуры. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Чин освящения образовательного учреждения совершил митрополит Псковский и Порховский Матфей, которому сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, руководитель отдела религиозного образования иеромонах Пантелеимон (Ледин) и духовники классов этого учебного заведения.

После завершения церемонии владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом. Затем в неформальной обстановке за чаепитием митрополит встретился с педагогами и духовниками гимназии, чтобы обсудить с ними вопросы, связанные с образовательным процессом и развитием учебной деятельности в регионе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах