Примерное время чтения: 3 минуты
149

Михаил Ведерников поздравил псковичей с Новым годом и Рождеством

Псков, 31 декабря - АиФ-Псков.

С Новым годом и Рождеством Христовым жителей Псковской области поздравил губернатор Михаил Ведерников.

Уходящий год каждый пскович, по его словам, запомнит по-своему. Более десяти тысяч жителей Псковской области впервые открыли свое дело – кто-то копил сам, а кто-то получил поддержку от государства по социальному контракту. Каждый из них сделал решительный и смелый шаг, чтобы изменить свою жизнь и сделать что-то новое.

Для почти четырех тысяч семей 2025-й год, как отметил Михаил Ведерников, стал годом рождения их детей. «Прямо сейчас они встречают праздник в новом составе и наверняка чувствуют, что это и есть главное настоящее чудо», – поделился губернатор.

Шесть тысяч ребят в уходящем 2025-м году окончили школы и колледжи, еще порядка 2,5 тысяч – высшие учебные заведения. «Верю, что этот год для них был счастливым и ярким, каким и должен быть в этом прекрасном возрасте», – подчеркнул глава региона.

Еще 500 коллективов успешно защитили проекты по линии территориальных общественных самоуправлений и реализовали в жизнь свои идеи и мечты. Порядка 100 команд вошли в число победителей конкурсов Президентского Фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов, а также иных федеральных конкурсов.

«Есть и те, для кого год был особенно тяжелым. Прежде всего, это семьи, которые ждут своих родных и близких со специальной военной операции. Для них 2025-й год всегда будет годом тревоги, надежды и гордости», – добавил Михаил Ведерников.

Понимает губернатор и чувства самих участников специальной военной операции, защищающих Родину. «Их поддерживают теплые слова, наши посылки, открытки от детей, материальная помощь тысяч волонтёров, соратников, предприятий, организаций и просто неравнодушных людей. В них искренние пожелания сил и удачи, любовь и тепло тех, кто ждет. Уверен, что именно это объединяет всех нас», – уточнил глава региона.

Он добавил, что в этом году жители региона многое делали вместе: работали, помогали, верили в защитников Родины и желали скорейшей победы. Все это, как пояснил Михаил Ведерников, позволяет сплотиться в действительное сильное и нерушимое общество. «Уверен, что это чувствует каждый. Поэтому мы вступаем в Новый год – Год единства народов России – с ясной целью, твердой верой в себя и друг в друга», – заявил он.  

Впереди – совместные усилия по развитию Псковской области и созданию условий, чтобы каждый житель региона всегда имел возможность достойной, наполненной смыслом жизни. «Мы будем помогать нашим защитникам и их семьям. Общими усилиями будем укреплять традиционные ценности и передавать их нашим детям», – отметил губернатор.

Жителям Псковской области Михаил Ведерников пожелал, чтобы наступающий 2026-й год оправдал их месты, открыл новые возможности и принес успех добрым начинаниям. «Желаю вам крепкого здоровья, сил, семейного уюта, любви и взаимопонимания. И пусть все сбудется! С наступающим Новым годом и Рождеством!» – поздравил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах