Примерное время чтения: меньше минуты
34

Меру пресечения в виде домашнего ареста продлили экс-ректору ПсковГУ

Псков, 25 марта - АиФ-Псков.

Меру пресечения в виде домашнего ареста продлили экс-ректору Псковского государственного университета Наталье Ильиной. Решение об этом вынес Псковский городской суд в ходе заседания в среду, 25 марта, передает корреспондент «АиФ-Псков».

Гособвинитель предложил продлить экс-ректору домашний арест еще на три месяца.

Адвокат Натальи Ильиной ходатайствовала об изменении в части запрета обвиняемой на общение с близкими родственниками. О том же попросила и сама экс-ректор.

Судья постановила продлить домашний арест Наталье Ильиной до 29 июня. Также бывшему ректору ПсковГУ разрешили общение с близкими родственниками.

Напомним, экс-ректору ПсковГУ Наталье Ильиной предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения) и пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы ее полномочий и повлёкших нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, из корыстной или иной личной заинтересованности).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах