Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Псковской области отмечается снижение уровня безработицы

Псков, 25 июня - АиФ-Псков. Сегодня, 25 июня в Госкомитете Псковской области по труду и занятости населения проходит заседание расширенной коллегии ведомства, посвященное итогам работы за 1 полугодие текущего года, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе администрации региона.

В работе коллегии также принимают участие представители регионального Госкомитета и руководители районных центров занятости населения.

Так, председатель Госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников отметил, что сегодняшнее заседание коллегии особое, так как приурочено к 22-летию со дня создания службы занятости Псковской области.

Руководитель ведомства поздравил трудовые коллективы с праздником, поблагодарил сотрудников за добросовестный труд и вручил благодарственные письма. Также Сергей Аржаников отметил тенденцию снижения уровня безработицы в регионе — по данным на 1 июня уровень общей безработицы в Псковской области сократился с 7,7 до 7,4%.

ГУ «Центр занятости населения города Пскова» обратился к работодателям>>

Добавим, что в ходе заседания члены коллегии рассмотрят итоги работы Госкомитета по труду и занятости населения за 1 полугодие текущего года, проанализируют выполнение контрольных показателей по профориентации и профобучению граждан, психологической поддержке и социальной адаптации безработного населения, а также обсудят эффективность мероприятий, направленных на содействие занятости граждан региона.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах