Примерное время чтения: 2 минуты
61

Собственники «Плескавы» приостановили увольнение работников

Фото: АИФ

Псков, 23 мая - АиФ-Псков. В Псковский облсовпроф, выступивший в качестве участника пикетирования 22 мая у ОАО ПЗР «Плескава», поступила информация о том, что собственники предприятия приостановили сокращение работников предприятия и готовы вступить в переговоры с представителями профсоюзов о перспективах развития предприятия, сообщает пресс-служба Псковского облсовпрофа.

В Пскове пройдут пикеты за сохранение рабочих мест на «Плескаве»>>

Исполнительный директор уведомил профсоюзную сторону, что в скором времени будет произведен расчет рентабельности предприятия и принято решение по его дальнейшему развитию.

В свою очередь Псковский облсовпроф и первичная профсоюзная организация «Плескавы» приняли решение об отмене запланированного на 23 мая повторного пикетирования.

«Пикетирование – эффективный способ протеста, который позволяет нам совместно с переговорным процессом удерживать трудовой коллектив на предприятии», - прокомментировала председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова сложившуюся ситуацию.

В Пскове состоялся пикет за сохранение рабочих мест на заводе «Плескава»>>

Напоминаем, что профсоюзная сторона требует от собственников предприятия проводить социально направленную политику в отношении работников «Плескавы»,  при этом не сокращать работников, а разработать программу по увеличению производства комплектующих для оборонной отрасли страны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах