Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Пскове пройдут пикеты за сохранение рабочих мест на «Плескаве»

Псков, 22 мая - АиФ-Псков. 22 и 23 мая Псковский областной совет профессиональных союзов и коллектив работников ОАО «ПЗР «Плескава» проведут пикет в Пскове по адресу: Комсомольская площадь, ул. М. Горького, дом №1 (ОАО ПЗР «Плескава», сообщает пресс-служба Псковского облсовпрофа.

Как отмечают организаторы, цепь данного мероприятия - обратить внимание властей, работодателей региона и общественности на недопустимость сокращения численности и штата работников ОАО «ПЗР «Плескава», а также призвать к сохранению предприятия, выполняющего федеральный оборонный заказ.

В Пскове состоялся пикет за сохранение рабочих мест на заводе «Плескава»>>

Так, 22 мая пикет начнется в 12.00 и продлится до 13.00. Во время пикета его участники - более 50 человек - посредством использования наглядно-агитационного материала выразят общественное мнение в поддержку заявленных требований.

А 23 мая пикет также пройдет с 12.00 до 13.00, но примут участие в нем более 150 человек.

Псковский облсовпроф отмечает, что на 28 мая запланировано сокращение численности и штата работников ОАО «ПЗР «Плескава» в количестве 47,3 штатных единицы. Профсоюзная сторона считает запланированное сокращение недопустимым, так как производственная деятельность предприятия прибыльная. Приведение в исполнение приказа о сокращении повлечет за собой полную ликвидацию производства продукции завода и как следствие этого уничтожение стратегического предприятия. 

У здания администрации устроят пикет>>

Коллектив работников подготовил обращение к собранию акционеров с требованием о недопустимости сокращения численности и штата работников предприятия, запланированного на 28 мая 2013 года. «Считаем, что у предприятия есть другие варианты для сохранения рабочих мест и расчетов с кредиторами», - отмечено в обращении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах