Примерное время чтения: 1 минута
86

«Пристегнись!»: псковская матрешка едет в Москву

Псков, 13 мая - АиФ-Псков. По всей России проходят профилактические мероприятия в рамках соцкампании «Пристегнись!», символом которых стала русская матрешка, как образ жизни, семьи и безопасности.

Так, в рамках кампании «Пристегнись!» каждый регион РФ разработал свой макет росписи матрешки, и 8 июня в одном из парков Москвы запланировано проведение массового мероприятия, ключевой составляющей которого будет арт-выставка 83 2-метровых матрешек из каждого субъекта России.

В Пскове пройдет акция «АвтоМотоДонор»>>

Внешний вид матрешек будет отражать не только тему безопасности дорожного движения, но и особенности региона. У всех матрешек будет 1 обязательный общий элемент: пристегнутый ремень безопасности. 

Проект росписи псковской матрешки был создан художником-дизайнером рекламного агенства «Планер» Юрием Валяевым. Художнику удалось создать органичный образ, в котором нашли отражение и история Псковщины, и ее традиции, и символика, а также затронута тема безопасности дорожного движения.

 

 

Отметим, что также псковская матрешка появится на печатной продукции по безопасности дорожного движения, которая будет распространятся среди псковских водителей и пассажиров в рамках профилактических акций.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах