Примерное время чтения: 2 минуты
97

В псковских школах установят электронные проходные

 Псков, 14 февраля - АиФ - Псков. Основная цель проекта - обеспечение защиты учащихся образовательных учреждений. Для ограничения допуска посторонних людей в помещения образовательных учреждений будут использоваться электронные проходные - турникеты, калитки «Антипаника» и ограждения.

Установка оборудования, программного обеспечения, выдача пластиковых карт, а также обслуживание оборудования и техническая поддержка программ осуществляются за счет инвестора - петербургской компании «УЭШКА».

В будущем рассматривается создание уникальных сервисов для учащихся школ: контроль их посещаемости и успеваемости, безналичные расходы за питание и другие. Компания-инвестор предлагает дополнительную платную услугу для родителей: на номер их мобильного телефона будет направляться смс-сообщение о том, что ребенок вошел в здание школы и вышел из него.

В феврале - марте этот проект планируется реализовать в 7 образовательных учреждениях города: Лицее экономики и основ предпринимательства №10, Многопрофильном правовом лицее №8, Лицее №4 «Многопрофильный», Лицее «Развитие», Естественно-математическом лицее №20, в школах №№1 и 16, сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах