Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Пскове обсудили проект по созданию межрегиональной авиакомпании

 Псков, 14 февраля - АиФ - Псков. В рамках рабочего визита в Псковскую область заместитель министра регионального развития РФ посетил аэропорт «Псков». Он осмотрел здание аэровокзала и территорию взлетного поля, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На объекте Андрей Турчак рассказал Сергею Вахрукову о планах по созданию межрегиональной авиакомпании Северо-Западного федерального округа на базе действующей региональной авиакомпании «Псковавиа».

На сегодняшний день у «Псковавиа» большой опыт работы на внутренних и международных рейсах. Сейчас авиакомпания работает по всей Европе, летает из Пскова в Москву, а также обслуживает авиалинии в Томске и Архангельске. Сам аэропорт «Псков» с 1994 года имеет статус международного, что значительно расширяет возможности его использования.

Проект администрации Псковской области по созданию межрегиональной авиакомпании на базе «Псковавиа» был одобрен и поддержан на заседании Совета законодателей при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО, которое состоялось на прошлой неделе в Мурманске.

«Проект, действительно, интересный. Необходимо прийти к тому, чтобы из Пскова можно было добраться куда угодно, в первую очередь в Москву и Петербург. А то из Москвы я ехал в поезде 13 часов. Удовольствия мало», — отметил Сергей Вахруков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах