Примерное время чтения: 2 минуты
64

Президент поставил перед страной амбициозные задачи – псковский губернатор

Псков, 12 декабря – АиФ-Северо-Запад. Сегодня Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Оно стало первым после его избрания на пост главы государства в марте 2012 года.

 

https://www.pskov.ru/

«Спокойное, конструктивное послание, - прокомментировал губернатор Псковской области Андрей Турчак. - В то же время перед страной поставлены очень амбициозные национальные задачи. По сути, была сформулирована стратегия развития государства на несколько ближайших лет».

Путин говорил об удвоении дорожного строительства, использовании накопленной финансовой «подушки безопасности» для инвестиций в экономику страны, выходе на первое место в мире по производству продовольствия. Также речь шла о перевооружении, ориентире на семью с тремя детьми.

«Во всех этих конкретных задачах видна одна общая установка: Россия может и должна стать сильным, многолюдным, богатым и свободным государством», - отметил глава региона.

Андрей Турчак добавил, что его особенно обнадежило внимание к развитию регионов и меры по стимулированию рождаемости, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

«Динамика развития региона напрямую связана с демографической ситуацией. Будем продолжать работать, чтобы на «Инвестиционной карте России», о создании которой сказал Президент, Псковская область выглядела достойно и привлекательно», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах