Примерное время чтения: 2 минуты
60

ОАО «ФПК» отменило свое решение о сокращении ряда поездов в Коми

Сыктывкар, 12 декабря – АиФ-Северо-Запад. ОАО «ФПК» приняло решение сохранить курсирование в первом квартале 2013 года поездов №628/681 Сосногорск – Троицко-Печорск и №679/680 Котлас – Киров.

Кроме того, отменен перевод на сезонное движение поездов №28/27 Сыктывкар – Микунь и №223/224 Сосногорск – Москва. Изначально предполагалось, что с 1 февраля 2013 года эти составы будут курсировать только в летний период и праздничные дни с периодичностью два раза в три дня, вместо круглогодичного два раза в три дня.

Также удалось договорить с железнодорожниками о сохранении графика движения фирменного пассажирского поезда №223/224 Сыктывкар – Москва. Планировалось, что состав будет курсировать с периодичностью два раза в неделю: отправление из Сыктывкара по четвергам и воскресеньям, из Москвы - по пятницам и понедельникам.

Заместитель Главы Коми Александр Буров заявил, что руководство «ФПК» отказалось от планов оптимизации нерентабельной маршрутной сети пассажирских поездов, намеченных на начало следующего года.

В настоящее время напряженность в этом вопросе снята. В дальнейшем работа по сохранению железнодорожного сообщения будет продолжена, сообщается на официальном портале правительства Коми.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах