Примерное время чтения: 2 минуты
83

Состояние сбитой поездом «Аллегро» 14-летней девочки остается тяжелым

Фото: szfo.utmvd.ru

Санкт-Петербург, 20 ноября – АиФ-Северо-Запад. Информация о ЧП на перегоне Удельная-Ланская поступила на пульт дежурного СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте в воскресенье, в 10.53.

Поездом «Аллегро» была сбита 14-летняя девочка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Установлено, что пострадавшая школьница решила срезать путь и вместо того, чтобы пересечь железнодорожное полотно по специальному подземному переходу, вышла к железнодорожному пути, миновав металлическое ограждение.

В этот момент на повороте 2-го главного пути шёл высокоскоростной поезд «Аллегро». Машинист поезда, увидев подростка в тёмной куртке с надетым на голову капюшоном, подал несколько звуковых сигналов. Однако, школьница не отреагировала и продолжила движение. Машинист применил экстренное торможение.

В последний момент девочка попыталась уйти с путей, но наезда избежать не удалось. На скорости 25 км/ч «Аллегро» сбил подростка. Поездной бригадой пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, после чего этим же поездом ее доставили на Финляндский вокзал.

С закрытой черепно-мозговой травмой девочка была госпитализирована. По предварительной оценке врачей, она находится в состоянии средней тяжести, сообщается на сайте УТ МВД России по СЗФО.

О происшествии транспортные полицейские сообщили матери пострадавшей. Сотрудниками СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах