Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Петрозаводске лечебный массаж будут делать слепые люди

Петрозаводск, 2 ноября – АиФ-Северо-Запад. В четверг, 1 ноября, состоялось открытие нового социально ориентированного предприятия «Гармония», ориентированного на предоставление лечебного массажа.

Предприятие создано по гранту программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия» и в рамках региональной программы поддержки занятости населения по направлению создания рабочих мест для инвалидов.

Всего из бюджета на эти цели было выделено 400 тысяч рублей. Для работы на предприятии привлечены люди имеющие инвалидность по зрению.

Они имеют специальное образование и дипломы медицинского колледжа города Кисловодска, специализирующегося на подготовке незрячих специалистов.

Располагается предприятие на улице М. Горького, 18. Всего создано несколько рабочих мест, оборудованных современным медицинским оборудованием.

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль пожелал «Гармонии» успеха, дополнив тем, что впредь Правительство республики Карелии будет оказывать помощь в реализации аналогичных проектов.

«Таких проектов должно быть больше. Сегодня государство должно заботиться о занятости населения, о тех, кто нуждается в работе», - сказал чиновник.

Один из организаторов «Гармонии» Олег Черепанов, прежде работавшим в Карельском обществе слепых выразил глубочайшую признательность специалистам министерств экономического развития, труда и занятости, здравоохранения и социального развития за оказанную помощь и поддержку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах