Примерное время чтения: 2 минуты
99

Акция в поддержку бездомных животных пройдет в Мурманске

Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» с 2009 года реализует в Мурманске волонтерский проект «Передержка». Он предполагает поддержку и пристройство в новый дом бездомных животных.

В воскресенье, 24 июня, в Мурманске, в сквере перед зданием областной научной библиотеки, с 12 до 14 часов состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержках у волонтеров дома до момента передачи новому хозяину.

Есть среди них и бездомные животные, родившиеся и выросшие на улице, и домашние собаки и кошки, которые оказались на улице в результате утраты хозяина или из-за безответственности владельца.

Особенно «горячее» время для волонтеров-зоозащитников – лето: на улицах города появляется огромное количество брошенных домашних животных, которых хозяева выставляют на улицу, уезжая в отпуск.

Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение, стерилизацию, делается фотосессия, ведется активный поиск хозяев.

С начала нового года с помощью волонтеров фонда более 300 бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

На акцию мурманчане могут принести корма для собак и кошек, амуницию, собачьи и кошачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов.

Можно оказать финансовую помощь для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах