Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Пскове не подключены к теплу несколько домов

Псков, 9 октября – АиФ-Северо-Запад. Социальные объекты Пскова были подключены к теплу до 1 октября, жилые дома - до 7 октября, заявил директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев. Отопительный сезон начался в установленные сроки:

На сегодняшний день теплом обеспечен весь жилой фонд за исключением нескольких домов по Октябрьскому проспекту и улице Спортивной, где завершаются работы по капитальному ремонту.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова «055» на прошлой неделе поступило 487 обращений о сроках подключения отопления в домах, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

За последние дни принято 33 жалобы на отсутствие тепла в отдельных квартирах. В таких случаях псковичам советуют провести развоздушивание батарей, направив заявку в свою управляющую компанию.

Депутат Псковской гордумы Дмитрий Барабанов обратил внимание, что во многих социальных объектах и жилых домах излишне жарко, не исключив, что это происходит из-за перерасхода ресурсов теплосетей.

Коростелев на это отметил, что все действия ПТС направлены на то, чтобы как раз не допустить перерасхода. «Чтобы избежать излишней траты ресурсов, мы понижаем интенсивность работы теплоносителей в ночное время. Если же мы вообще снизим температуру, получим массовые жалобы по горячей воде», - пояснил он.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах