Примерное время чтения: 1 минута
46

Жители Заполярья жалуются на нарушения жилищного законодательства

Мурманск, 19 ноября – АиФ-Северо-Запад. С 12 по 16 ноября в адрес Государственной жилищной инспекции поступило 255 обращений от жителей Мурманской области.

Проведено 58 внеплановых выездных проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг.

Проверки проходили в Мурманске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Заполярном, Коле, Зеленоборском, Молочном, Умбе и Североморске-3.

Выявлено 200 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 42 предписания. Наложены штрафы на общую сумму 42 тыс. рублей, сообщает Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Составлено два протокола об административном правонарушении в отношении ООО УК «ГАРАНТЪ» и рассмотрено три дела об административных правонарушениях.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности юридических лиц ЗАО «Севжилсервис» и ООО УК «ГАРАНТЪ» по ст. 7.22 КоАП РФ, а также физического лица по ст. 7.21 КоАП РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах