Примерное время чтения: 2 минуты
113

Отряд боевых кораблей Северного флота вернулся в Североморск

Мурманск, 30 августа – АиФ-Северо-Запад. Накануне в Североморске (Мурманская область) состоялась торжественная встреча экипажей боевых кораблей, с участием командующего Северным флотом вице-адмирала Владимира Королёва.

Он поздравил моряков с успешным выполнением задач дальнего похода и дал высокую оценку их действиям в составе объединенных межфлотских группировок в различных районах северо-восточной Атлантики и Средиземного моря.

Экипажи БДК «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога» отработали целый комплекс задач совместно с кораблями и судами Балтийского и Черноморского флотов под единым командованием.

Проведены десятки учений и тренировок по противовоздушной и противолодочной обороне, проведению спасательных морских операций, по передаче грузов во время стоянки кораблей и на ходу, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления.

Свою морскую выучку совершенствовали и подразделения морских пехотинцев, находящиеся на борту десантных кораблей.

В период похода они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Дальний поход отряда боевых кораблей Северного флота продолжался около двух месяцев.

За это время пройдено более 10 тыс. морских миль. Группировка действовала в районах Баренцева, Норвежского и Северного морей, в Атлантическом океане, а также в различных районах Средиземного моря.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах