Примерное время чтения: 2 минуты
44

БПК «Адмирал Чабаненко» готовится к учениям «Северный орел-2012»

Мурманск, 8 августа – АиФ-Северо-Запад. Экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» Северного флота выполнил боевые стрельбы в Баренцевом море в преддверии международных учений «Северный орел-2012».

Расчеты корабельного артиллерийского комплекса АК-130 и 30-мм шестиствольной автоматической корабельной артиллерийской установки АК-630 провели тренировки по уничтожению морских и воздушных целей.

Личный состав взвода морской пехоты Северного флота отработал действия при отражении атак малоразмерных быстроходных судов и успешно поразил все установленные мишени из крупнокалиберного пулемета «Утес» и пулеметов ПКМ.

Все боевые упражнения выполнены успешно, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Планируется, что в предстоящих маневрах «Северный орел-2012» примут участие боевые корабли ВМФ России, ВМС Норвегии и США. Им предстоят комплексы упражнений с фактическим применением артиллерийского и стрелкового вооружения.

«Северный орел-2012» пройдет во второй половине августа в акваториях Норвежского и Баренцева морей. Традиционно целью маневров является отработка взаимодействия с флотами иностранных государств по вопросам противодействия терроризму, пиратству, а также осуществлению спасательных операций.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах